Мотивация формирования конкурентоспособного специалиста в вузе

1. Пол

2. Ваша программа обучения

3. Курс обучения

4. Ваш возраст

5. Вы житель Санкт-Петербурга или приехали из другого региона РФ?

6. Что для вас наиболее значимо в процессе обучения в вузе?

7. Вы согласны, что есть факторы, которые влияют на отношение студента к учебе?

8. Вы обладаете сильной мотивацией к обучению?

9. Материальное стимулирование (повышенная стипендия, материальные и иные вознаграждения от семьи) влияет на вашу мотивацию к обучению?

10. Социально-психологическое окружение (дружелюбность коллектива в университете, похвала со стороны близких людей) оказывает влияние на вашу мотивацию к обучению?

11. Состояние вашего здоровья (хронические заболевания, сезонные заболевания, усталость, недосыпание и т.д.) влияет на вашу мотивацию к обучению?

12. Научный и личный авторитет преподавателя (его отношение к аудитории, открытость к контакту со студентами, уровень научной компетентности) влияет на вашу мотивацию к обучению?

13. Организация использования вашего времени в течение суток (грамотное соотношение времени на учебу/работу/отдых и т.д.) влияет на вашу мотивацию к обучению?

14. Предоставление университетом помощи в поиске профессиональных стажировок и практик, а также помощи в дальнейшем трудоустройстве влияет на вашу мотивацию к обучению?

15. Что для вас означает быть «конкурентоспособным специалистом» в 21 веке?

16. Считаете ли, что будущая конкурентоспособность на рабочем месте и уровень мотивации к обучению студента – взаимозависимые понятия и факторы влияния на результат?

17. Каким факторам влияния на ваш успех в профессиональной деятельности и учебе вы отдали бы предпочтение?